Pais / Región
Paises

Provincias / Departamentos
Colombia Colombia
Argentina Argentina
Canada Canada
Chile Chile
Ecuador Ecuador
España España
Guatemala Guatemala
Honduras Honduras
Mexico Mexico
Panama Panama
Paraguay Paraguay
United States United States
Uruguay Uruguay
Categorias / Industrias
Publicado el: 2020-09-10
Chile ChileCompra

El proyecto se divide en tres etapas: Obras Civiles, Equipos y Equipamiento. Corresponde a la ejecución de obras civiles para la construcción de un centro cultural, en nivel de sub suelo ubicado en Recoleta 5660, comuna de Huechuraba. La superficie es de 1.320,18 M2 en nivel de sub suelo y de 1.023,08 M2 a nivel de acceso. Contemplando una superficie total de 2.343,26 M2 aproximado. Dentro de los principales espacios el proyecto considera: Zona de talleres, cafetería, un auditorio de uso múltiple con capacidad para 300 butacas y dos espacios para silla de ruedas según normativa vigente y recintos administrativos en materialidad de hormigón armado con alto énfasis en eficiencia energética. Se contempla además la adquisición de equipos y equipamientos para operar el Centro Cultural.

No. Proceso 2793-124-LR20

Información:


Responsable de esta licitación:

Reclamos recibidos por incumplir plazo de pago:

Este número indica los reclamos recibidos por esta institución desde los últimos 12 meses hasta el día de ayer. Recuerde interpretar esta información considerando la cantidad de licitaciones y órdenes de compra que esta institución genera en el Mercado Público.

Productos o Servicios:


Detalle:

El proyecto se divide en tres etapas: Obras Civiles, Equipos y Equipamiento. Corresponde a la ejecución de obras civiles para la construcción de un centro cultural, en nivel de sub suelo ubicado en Recoleta 5660, comuna de Huechuraba. La superficie es de 1.320,18 M2 en nivel de sub suelo y de 1.023,08 M2 a nivel de acceso. Contemplando una superficie total de 2.343,26 M2 aproximado. Dentro de los principales espacios el proyecto considera: Zona de talleres, cafetería, un auditorio de uso múltiple con capacidad para 300 butacas y dos espacios para silla de ruedas según normativa vigente y recintos administrativos en materialidad de hormigón armado con alto énfasis en eficiencia energética. Se contempla además la adquisición de equipos y equipamientos para operar el Centro Cultural.

Características de la licitación:


Nombre de la licitación:

Estado:

Descripción:

El proyecto se divide en tres etapas: Obras Civiles, Equipos y Equipamiento. Corresponde a la ejecución de obras civiles para la construcción de un centro cultural, en nivel de sub suelo ubicado en Recoleta 5660, comuna de Huechuraba. La superficie es de 1.320,18 M2 en nivel de sub suelo y de 1.023,08 M2 a nivel de acceso. Contemplando una superficie total de 2.343,26 M2 aproximado. Dentro de los principales espacios el proyecto considera: Zona de talleres, cafetería, un auditorio de uso múltiple con capacidad para 300 butacas y dos espacios para silla de ruedas según normativa vigente y recintos administrativos en materialidad de hormigón armado con alto énfasis en eficiencia energética. Se contempla además la adquisición de equipos y equipamientos para operar el Centro Cultural.

Tipo de Licitación:

(LS) Licitación Pública Servicios personales especializados

Moneda:

Etapas del proceso de apertura:

Toma de razón por Contraloría:

Entidad:

Municipalidad de Huechuraba

Organismo Demandante


Razón social:

Unidad de Compra:

R.U.T.:

Dirección:

Comuna:

Región en que se genera la licitación:

Etapas y Plazos


Fecha de cierre de recpeción de la oferta:

2020-11-10

Montos y duración del contrato


Monto Total Estimado:

Igual o superior a 5.000 UTM

Garantías Requeridas


Información: