Pais / Región
Paises

Provincias / Departamentos
Colombia Colombia
Argentina Argentina
Canada Canada
Chile Chile
Ecuador Ecuador
España España
Guatemala Guatemala
Honduras Honduras
Mexico Mexico
Panama Panama
Paraguay Paraguay
United States United States
Uruguay Uruguay
Categorias / Industrias
Publicado el: 2020-08-10
Chile ChileCompra

La presente propuesta comprende la reposición de la Sede Social Las Bandurrias y el rediseño de su área verde. La construcción de 190,00m² en dos pisos, se ejecutará en albañilería confinada, estructura metálica y entrepiso de losa de hormigón armado. El programa de recintos contempla en primer piso un salón de uso múltiple y un área de servicios con cocina, servicio higiénico con accesibilidad universal y bodega. Contará con un patio con sombreadero, proyectado como extensión del salón de uso múltiple hacia el área verde. En segundo piso se proyecta una sala multiuso, oficina, bodega y servicio higiénico. Emplazado en el lote de equipamiento de la población, el proyecto incluye el rediseño del área verde frente a la sede social y por calle Los Chercanes, la franja de área verde del terreno de las multicanchas. Se incorporará iluminación, mobiliario urbano, equipamiento deportivo y juegos infantiles, definiendo zonas de permanencia con pavimentos que permitan su accesibilidad universal.

No. Proceso 2793-97-LR20

Información:


Responsable de esta licitación:

Reclamos recibidos por incumplir plazo de pago:

Este número indica los reclamos recibidos por esta institución desde los últimos 12 meses hasta el día de ayer. Recuerde interpretar esta información considerando la cantidad de licitaciones y órdenes de compra que esta institución genera en el Mercado Público.

Productos o Servicios:


Detalle:

La presente propuesta comprende la reposición de la Sede Social Las Bandurrias y el rediseño de su área verde. La construcción de 190,00m² en dos pisos, se ejecutará en albañilería confinada, estructura metálica y entrepiso de losa de hormigón armado. El programa de recintos contempla en primer piso un salón de uso múltiple y un área de servicios con cocina, servicio higiénico con accesibilidad universal y bodega. Contará con un patio con sombreadero, proyectado como extensión del salón de uso múltiple hacia el área verde. En segundo piso se proyecta una sala multiuso, oficina, bodega y servicio higiénico. Emplazado en el lote de equipamiento de la población, el proyecto incluye el rediseño del área verde frente a la sede social y por calle Los Chercanes, la franja de área verde del terreno de las multicanchas. Se incorporará iluminación, mobiliario urbano, equipamiento deportivo y juegos infantiles, definiendo zonas de permanencia con pavimentos que permitan su accesibilidad universal.

Características de la licitación:


Nombre de la licitación:

Estado:

Descripción:

La presente propuesta comprende la reposición de la Sede Social Las Bandurrias y el rediseño de su área verde. La construcción de 190,00m² en dos pisos, se ejecutará en albañilería confinada, estructura metálica y entrepiso de losa de hormigón armado. El programa de recintos contempla en primer piso un salón de uso múltiple y un área de servicios con cocina, servicio higiénico con accesibilidad universal y bodega. Contará con un patio con sombreadero, proyectado como extensión del salón de uso múltiple hacia el área verde. En segundo piso se proyecta una sala multiuso, oficina, bodega y servicio higiénico. Emplazado en el lote de equipamiento de la población, el proyecto incluye el rediseño del área verde frente a la sede social y por calle Los Chercanes, la franja de área verde del terreno de las multicanchas. Se incorporará iluminación, mobiliario urbano, equipamiento deportivo y juegos infantiles, definiendo zonas de permanencia con pavimentos que permitan su accesibilidad universal.

Tipo de Licitación:

(LS) Licitación Pública Servicios personales especializados

Moneda:

Etapas del proceso de apertura:

Toma de razón por Contraloría:

Entidad:

Municipalidad de Huechuraba

Organismo Demandante


Razón social:

Unidad de Compra:

R.U.T.:

Dirección:

Comuna:

Región en que se genera la licitación:

Etapas y Plazos


Fecha de cierre de recpeción de la oferta:

2020-09-22

Montos y duración del contrato


Monto Total Estimado:

Igual o superior a 5.000 UTM

Garantías Requeridas


Información: