ADQUISICIÓN DE INSUMOS QUÍMICOS (FERTILIZANTES, HERBICIDAS, FUNGICIDAS E INSECTICIDAS) DESTINADOS A LOS AGRICULTORES DE LA UNIDAD OPERATIVA ISLA HUAPI. SEGÚN S.P N°2004 DE FECHA 14.09.2020 D.D.P-UDEL-PDTI ISLA HUAPI. DECRETO EXENTO N°891 DE FECHA 21.09.2020 SE ADJUNTAN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ITEM:114.05.01.153. SE ADJUNTA ARCHIVO CON ESPECIFICACIONES
No. Proceso 3608-27-L120
Información:
Este número indica los reclamos recibidos por esta institución desde los últimos 12 meses hasta el día de ayer. Recuerde interpretar esta información considerando la cantidad de licitaciones y órdenes de compra que esta institución genera en el Mercado Público.
Productos o Servicios:
ADQUISICIÓN DE INSUMOS QUÍMICOS (FERTILIZANTES, HERBICIDAS, FUNGICIDAS E INSECTICIDAS) DESTINADOS A LOS AGRICULTORES DE LA UNIDAD OPERATIVA ISLA HUAPI. SEGÚN S.P N°2004 DE FECHA 14.09.2020 D.D.P-UDEL-PDTI ISLA HUAPI. DECRETO EXENTO N°891 DE FECHA 21.09.2020 SE ADJUNTAN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ITEM:114.05.01.153. SE ADJUNTA ARCHIVO CON ESPECIFICACIONES
Características de la licitación:
ADQUISICIÓN DE INSUMOS QUÍMICOS (FERTILIZANTES, HERBICIDAS, FUNGICIDAS E INSECTICIDAS) DESTINADOS A LOS AGRICULTORES DE LA UNIDAD OPERATIVA ISLA HUAPI. SEGÚN S.P N°2004 DE FECHA 14.09.2020 D.D.P-UDEL-PDTI ISLA HUAPI. DECRETO EXENTO N°891 DE FECHA 21.09.2020 SE ADJUNTAN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ITEM:114.05.01.153. SE ADJUNTA ARCHIVO CON ESPECIFICACIONES
Tipo de Licitación:(LP) Licitación Pública igual o superior a 1.000 UTM e inferior a 2.000 UTM
Ilustre Municipalidad de Puerto Saavedra
Organismo Demandante
Etapas y Plazos
2020-09-28
Montos y duración del contrato
$2.650.000