Las presentes bases regulan los aspectos administrativos, económicos y legales involucrados en la licitación pública para la contratación del “SERVICIO DE MANTENCIÓN DE ÁREAS VERDES COMUNA DE LAJA”. El objetivo de este proceso de licitación es proveer a la Municipalidad de Laja del servicio de mantención, conservación y reposición de las áreas verdes públicas urbanas y rurales, sean éstas plazas, bandejones, jardineras, plazoletas, espacios de juegos y plazas activas o gimnasios al aire libre, de administración municipal, y otros servicios considerados en las bases, para contribuir a la mejor calidad de vida de sus habitantes, de acuerdo a lo descrito en las presentes bases y en las bases técnicas. El presente contrato regirá desde el 01 de Septiembre de 2020, hasta el 31 de Agosto de 2022.
No. Proceso 3735-20-LR20
Información:
Este número indica los reclamos recibidos por esta institución desde los últimos 12 meses hasta el día de ayer. Recuerde interpretar esta información considerando la cantidad de licitaciones y órdenes de compra que esta institución genera en el Mercado Público.
Productos o Servicios:
Las presentes bases regulan los aspectos administrativos, económicos y legales involucrados en la licitación pública para la contratación del “SERVICIO DE MANTENCIÓN DE ÁREAS VERDES COMUNA DE LAJA”. El objetivo de este proceso de licitación es proveer a la Municipalidad de Laja del servicio de mantención, conservación y reposición de las áreas verdes públicas urbanas y rurales, sean éstas plazas, bandejones, jardineras, plazoletas, espacios de juegos y plazas activas o gimnasios al aire libre, de administración municipal, y otros servicios considerados en las bases, para contribuir a la mejor calidad de vida de sus habitantes, de acuerdo a lo descrito en las presentes bases y en las bases técnicas. El presente contrato regirá desde el 01 de Septiembre de 2020, hasta el 31 de Agosto de 2022.
Características de la licitación:
Las presentes bases regulan los aspectos administrativos, económicos y legales involucrados en la licitación pública para la contratación del “SERVICIO DE MANTENCIÓN DE ÁREAS VERDES COMUNA DE LAJA”. El objetivo de este proceso de licitación es proveer a la Municipalidad de Laja del servicio de mantención, conservación y reposición de las áreas verdes públicas urbanas y rurales, sean éstas plazas, bandejones, jardineras, plazoletas, espacios de juegos y plazas activas o gimnasios al aire libre, de administración municipal, y otros servicios considerados en las bases, para contribuir a la mejor calidad de vida de sus habitantes, de acuerdo a lo descrito en las presentes bases y en las bases técnicas. El presente contrato regirá desde el 01 de Septiembre de 2020, hasta el 31 de Agosto de 2022.
Tipo de Licitación:(O1) Licitación Pública de Obras
Ilustre Municipalidad de Laja
Organismo Demandante
Etapas y Plazos
2020-08-10
Montos y duración del contrato
$336.000.000