Pais / Región
Paises

Provincias / Departamentos
Colombia Colombia
Argentina Argentina
Canada Canada
Chile Chile
Ecuador Ecuador
España España
Guatemala Guatemala
Honduras Honduras
Mexico Mexico
Panama Panama
Paraguay Paraguay
United States United States
Uruguay Uruguay
Categorias / Industrias
Publicado el: 2020-07-10
Chile ChileCompra

El proyecto comprende la construcción de 4.405 ml de redes de colectores, 53 cámaras públicas, planta tratamiento de aguas servidas, 54 casetas sanitarias completas, 1 caseta cocina, 40 soluciones intermedias y 124 uniones domiciliarias. Además se contempla la ejecución de 6.534 m2 de calzadas de adocreto y 2.647 m2 de veredas de hormigón en las principales calles de la localidad. Se considera una mejora en el sistema de agua potable, que dice relación con cambio de motobomba, modificación de red de impulsión, construcción de estanque elevado de 50 m3 y mejoramiento de la red de distribución.

No. Proceso 3748-10-LR20

Información:


Responsable de esta licitación:

Reclamos recibidos por incumplir plazo de pago:

Este número indica los reclamos recibidos por esta institución desde los últimos 12 meses hasta el día de ayer. Recuerde interpretar esta información considerando la cantidad de licitaciones y órdenes de compra que esta institución genera en el Mercado Público.

Productos o Servicios:


Detalle:

El proyecto comprende la construcción de 4.405 ml de redes de colectores, 53 cámaras públicas, planta tratamiento de aguas servidas, 54 casetas sanitarias completas, 1 caseta cocina, 40 soluciones intermedias y 124 uniones domiciliarias. Además se contempla la ejecución de 6.534 m2 de calzadas de adocreto y 2.647 m2 de veredas de hormigón en las principales calles de la localidad. Se considera una mejora en el sistema de agua potable, que dice relación con cambio de motobomba, modificación de red de impulsión, construcción de estanque elevado de 50 m3 y mejoramiento de la red de distribución.

Características de la licitación:


Nombre de la licitación:

Estado:

Descripción:

El proyecto comprende la construcción de 4.405 ml de redes de colectores, 53 cámaras públicas, planta tratamiento de aguas servidas, 54 casetas sanitarias completas, 1 caseta cocina, 40 soluciones intermedias y 124 uniones domiciliarias. Además se contempla la ejecución de 6.534 m2 de calzadas de adocreto y 2.647 m2 de veredas de hormigón en las principales calles de la localidad. Se considera una mejora en el sistema de agua potable, que dice relación con cambio de motobomba, modificación de red de impulsión, construcción de estanque elevado de 50 m3 y mejoramiento de la red de distribución.

Tipo de Licitación:

(O1) Licitación Pública de Obras

Moneda:

Etapas del proceso de apertura:

Toma de razón por Contraloría:

Entidad:

Ilustre Municipalidad de La Higuera

Organismo Demandante


Razón social:

Unidad de Compra:

R.U.T.:

Dirección:

Comuna:

Región en que se genera la licitación:

Etapas y Plazos


Fecha de cierre de recpeción de la oferta:

2020-08-27

Montos y duración del contrato


Monto Total Estimado:

Igual o superior a 5.000 UTM

Garantías Requeridas


Información: