Pais / Región
Paises

Provincias / Departamentos
Colombia Colombia
Argentina Argentina
Canada Canada
Chile Chile
Ecuador Ecuador
España España
Guatemala Guatemala
Honduras Honduras
Mexico Mexico
Panama Panama
Paraguay Paraguay
United States United States
Uruguay Uruguay
Categorias / Industrias
Publicado el: 2020-07-27
Chile ChileCompra

Corresponde a la construcción de un sistema de agua potable rural el cual estará constituido por un sistema de impulsión provisto de una bomba de pozo profundo ubicada en el sondaje existente, caseta de control, sistema de filtro de presión, un estanque metálico elevado de volumen 15 m3 y altura 20 m. Considera también la instalación de una subestación eléctrica de 5 kva y todo el sistema de fuerza y control necesarios para el funcionamiento manual y automático del sistema de impulsión y tratamiento. Además la red de distribución que dará cobertura al sector estará constituida por tuberías de PVC C-6 de longitud 7.212 m. El proyecto considera la instalación de 52 arranques domiciliarios de 1/2" con medidor para beneficiarios directos

No. Proceso 3978-6-LR20

Información:


Responsable de esta licitación:

Reclamos recibidos por incumplir plazo de pago:

Este número indica los reclamos recibidos por esta institución desde los últimos 12 meses hasta el día de ayer. Recuerde interpretar esta información considerando la cantidad de licitaciones y órdenes de compra que esta institución genera en el Mercado Público.

Productos o Servicios:


Detalle:

Corresponde a la construcción de un sistema de agua potable rural el cual estará constituido por un sistema de impulsión provisto de una bomba de pozo profundo ubicada en el sondaje existente, caseta de control, sistema de filtro de presión, un estanque metálico elevado de volumen 15 m3 y altura 20 m. Considera también la instalación de una subestación eléctrica de 5 kva y todo el sistema de fuerza y control necesarios para el funcionamiento manual y automático del sistema de impulsión y tratamiento. Además la red de distribución que dará cobertura al sector estará constituida por tuberías de PVC C-6 de longitud 7.212 m. El proyecto considera la instalación de 52 arranques domiciliarios de 1/2" con medidor para beneficiarios directos

Características de la licitación:


Nombre de la licitación:

Estado:

Descripción:

Corresponde a la construcción de un sistema de agua potable rural el cual estará constituido por un sistema de impulsión provisto de una bomba de pozo profundo ubicada en el sondaje existente, caseta de control, sistema de filtro de presión, un estanque metálico elevado de volumen 15 m3 y altura 20 m. Considera también la instalación de una subestación eléctrica de 5 kva y todo el sistema de fuerza y control necesarios para el funcionamiento manual y automático del sistema de impulsión y tratamiento. Además la red de distribución que dará cobertura al sector estará constituida por tuberías de PVC C-6 de longitud 7.212 m. El proyecto considera la instalación de 52 arranques domiciliarios de 1/2" con medidor para beneficiarios directos

Tipo de Licitación:

(O1) Licitación Pública de Obras

Moneda:

Etapas del proceso de apertura:

Toma de razón por Contraloría:

Entidad:

Ilustre Municipalidad de Santa Barbara

Organismo Demandante


Razón social:

Unidad de Compra:

R.U.T.:

Dirección:

Comuna:

Región en que se genera la licitación:

Etapas y Plazos


Fecha de cierre de recpeción de la oferta:

2020-08-27

Montos y duración del contrato


Monto Total Estimado:

$294.042.000

Garantías Requeridas


Información: