Las presentes Bases Administrativas se refieren a la construcción de la obra gruesa, terminaciones, obras complementarias e instalaciones del proyecto: OBRA NUEVA CENTRO COMUNITARIO JUNTA DE VECINOS 5-R, “VILLA LOS LLANOS”. En este proyecto se contempla en terrenos destinados a equipamiento y dado en Comodato a la agrupación social Junta de Vecinos 5-R “Villa Los Llanos”, según decreto nº 3317 de fecha 19 de agosto 2014, además contempla la construcción de los cierre perimetral frontal y arreglos de cierre divisorio en deslinde con multicancha. Se debe considerar la ejecución del acceso vehicular, terminaciones, instalaciones y demás obras según las Especificaciones Técnicas.
No. Proceso 4295-39-LP20
Información:
Este número indica los reclamos recibidos por esta institución desde los últimos 12 meses hasta el día de ayer. Recuerde interpretar esta información considerando la cantidad de licitaciones y órdenes de compra que esta institución genera en el Mercado Público.
Productos o Servicios:
Las presentes Bases Administrativas se refieren a la construcción de la obra gruesa, terminaciones, obras complementarias e instalaciones del proyecto: OBRA NUEVA CENTRO COMUNITARIO JUNTA DE VECINOS 5-R, “VILLA LOS LLANOS”. En este proyecto se contempla en terrenos destinados a equipamiento y dado en Comodato a la agrupación social Junta de Vecinos 5-R “Villa Los Llanos”, según decreto nº 3317 de fecha 19 de agosto 2014, además contempla la construcción de los cierre perimetral frontal y arreglos de cierre divisorio en deslinde con multicancha. Se debe considerar la ejecución del acceso vehicular, terminaciones, instalaciones y demás obras según las Especificaciones Técnicas.
Características de la licitación:
Las presentes Bases Administrativas se refieren a la construcción de la obra gruesa, terminaciones, obras complementarias e instalaciones del proyecto: OBRA NUEVA CENTRO COMUNITARIO JUNTA DE VECINOS 5-R, “VILLA LOS LLANOS”. En este proyecto se contempla en terrenos destinados a equipamiento y dado en Comodato a la agrupación social Junta de Vecinos 5-R “Villa Los Llanos”, según decreto nº 3317 de fecha 19 de agosto 2014, además contempla la construcción de los cierre perimetral frontal y arreglos de cierre divisorio en deslinde con multicancha. Se debe considerar la ejecución del acceso vehicular, terminaciones, instalaciones y demás obras según las Especificaciones Técnicas.
Tipo de Licitación:(LR) Licitación Pública igual o superior a 5.000 UTM
ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE LA SERENA
Organismo Demandante
Etapas y Plazos
2020-08-14
Montos y duración del contrato
$59.999.358