Pais / Región
Paises

Provincias / Departamentos
Colombia Colombia
Argentina Argentina
Canada Canada
Chile Chile
Ecuador Ecuador
España España
Guatemala Guatemala
Honduras Honduras
Mexico Mexico
Panama Panama
Paraguay Paraguay
United States United States
Uruguay Uruguay
Categorias / Industrias
Publicado el: 2020-08-04
Chile ChileCompra

Las presentes Bases Administrativas Generales tienen como propósito regular, regir, conducir, establecer las normas administrativas y técnicas que regirán la presentación de las ofertas, la adjudicación, valores y los requerimientos técnicos para la prestación de dicho servicio antes singularizado. Las obras que comprende el proyecto se ejecutarán de acuerdo a las presentes Especificaciones adjuntas y a los Planos respectivos Manual de Carreteras Vol. 4, Láminas 4.401.102; y Planos de Planta, Perfil Longitudinal y Perfiles Transversales de Anteproyecto. Constituidas por: - Construcción de drenaje de aguas lluvias, Villa Cameron. - Suministro e Instalación de Empedrado radier Canal. - Colector Acero Corrugado. - Cerco sector Colegio. - Limpieza, desmalezamiento, retiro de material de desecho y basura y Perfilamiento.

No. Proceso 5147-11-LP20

Información:


Responsable de esta licitación:

Reclamos recibidos por incumplir plazo de pago:

Este número indica los reclamos recibidos por esta institución desde los últimos 12 meses hasta el día de ayer. Recuerde interpretar esta información considerando la cantidad de licitaciones y órdenes de compra que esta institución genera en el Mercado Público.

Productos o Servicios:


Detalle:

Las presentes Bases Administrativas Generales tienen como propósito regular, regir, conducir, establecer las normas administrativas y técnicas que regirán la presentación de las ofertas, la adjudicación, valores y los requerimientos técnicos para la prestación de dicho servicio antes singularizado. Las obras que comprende el proyecto se ejecutarán de acuerdo a las presentes Especificaciones adjuntas y a los Planos respectivos Manual de Carreteras Vol. 4, Láminas 4.401.102; y Planos de Planta, Perfil Longitudinal y Perfiles Transversales de Anteproyecto. Constituidas por: - Construcción de drenaje de aguas lluvias, Villa Cameron. - Suministro e Instalación de Empedrado radier Canal. - Colector Acero Corrugado. - Cerco sector Colegio. - Limpieza, desmalezamiento, retiro de material de desecho y basura y Perfilamiento.

Características de la licitación:


Nombre de la licitación:

Estado:

Descripción:

Las presentes Bases Administrativas Generales tienen como propósito regular, regir, conducir, establecer las normas administrativas y técnicas que regirán la presentación de las ofertas, la adjudicación, valores y los requerimientos técnicos para la prestación de dicho servicio antes singularizado. Las obras que comprende el proyecto se ejecutarán de acuerdo a las presentes Especificaciones adjuntas y a los Planos respectivos Manual de Carreteras Vol. 4, Láminas 4.401.102; y Planos de Planta, Perfil Longitudinal y Perfiles Transversales de Anteproyecto. Constituidas por: - Construcción de drenaje de aguas lluvias, Villa Cameron. - Suministro e Instalación de Empedrado radier Canal. - Colector Acero Corrugado. - Cerco sector Colegio. - Limpieza, desmalezamiento, retiro de material de desecho y basura y Perfilamiento.

Tipo de Licitación:

(LQ) Licitación Pública igual o superior a 2.000 UTM e inferior a 5.000 UTM

Moneda:

Etapas del proceso de apertura:

Toma de razón por Contraloría:

Entidad:

Ilustre Municipalidad de Timaukel

Organismo Demandante


Razón social:

Unidad de Compra:

R.U.T.:

Dirección:

Comuna:

Región en que se genera la licitación:

Etapas y Plazos


Fecha de cierre de recpeción de la oferta:

2020-08-25

Montos y duración del contrato


Monto Total Estimado:

$91.700.000

Garantías Requeridas


Información: