Pais / Región
Paises

Provincias / Departamentos
Colombia Colombia
Argentina Argentina
Canada Canada
Chile Chile
Ecuador Ecuador
España España
Guatemala Guatemala
Honduras Honduras
Mexico Mexico
Panama Panama
Paraguay Paraguay
United States United States
Uruguay Uruguay
Categorias / Industrias
Publicado el: 2020-08-03
Chile ChileCompra

Se solicitan ofertas para la adquisición de emulsión asfáltica imprimante, transportada y puesta en diferentes puntos de acopio, según lo requerido por la Dirección de Vialidad, Región de Arica y Parinacota. Este material será utilizado para las operaciones de Capa de Protección con Tratamiento Superficial Simple y Doble Sobre Base Granular Existente a ejecutar por la Administración Directa en las rutas A-345 y A-245 de las Provincias de Arica y Parinacota respectivamente, Región de Arica y Parinacota y/o en rutas distintas que se pudieran definir dependiendo de modificaciones al programa de trabajo regional.

No. Proceso 5750-13-LP20

Información:


Responsable de esta licitación:

Reclamos recibidos por incumplir plazo de pago:

Este número indica los reclamos recibidos por esta institución desde los últimos 12 meses hasta el día de ayer. Recuerde interpretar esta información considerando la cantidad de licitaciones y órdenes de compra que esta institución genera en el Mercado Público.

Productos o Servicios:


Detalle:

Se solicitan ofertas para la adquisición de emulsión asfáltica imprimante, transportada y puesta en diferentes puntos de acopio, según lo requerido por la Dirección de Vialidad, Región de Arica y Parinacota. Este material será utilizado para las operaciones de Capa de Protección con Tratamiento Superficial Simple y Doble Sobre Base Granular Existente a ejecutar por la Administración Directa en las rutas A-345 y A-245 de las Provincias de Arica y Parinacota respectivamente, Región de Arica y Parinacota y/o en rutas distintas que se pudieran definir dependiendo de modificaciones al programa de trabajo regional.

Características de la licitación:


Nombre de la licitación:

Estado:

Descripción:

Se solicitan ofertas para la adquisición de emulsión asfáltica imprimante, transportada y puesta en diferentes puntos de acopio, según lo requerido por la Dirección de Vialidad, Región de Arica y Parinacota. Este material será utilizado para las operaciones de Capa de Protección con Tratamiento Superficial Simple y Doble Sobre Base Granular Existente a ejecutar por la Administración Directa en las rutas A-345 y A-245 de las Provincias de Arica y Parinacota respectivamente, Región de Arica y Parinacota y/o en rutas distintas que se pudieran definir dependiendo de modificaciones al programa de trabajo regional.

Tipo de Licitación:

(LR) Licitación Pública igual o superior a 5.000 UTM

Moneda:

Etapas del proceso de apertura:

Toma de razón por Contraloría:

Entidad:

MOP - Dirección de Vialidad

Organismo Demandante


Razón social:

Unidad de Compra:

R.U.T.:

Dirección:

Comuna:

Región en que se genera la licitación:

Etapas y Plazos


Fecha de cierre de recpeción de la oferta:

2020-08-24

Montos y duración del contrato


Monto Total Estimado:

$55.426.250

Garantías Requeridas


Información: