Pais / Región
Paises

Provincias / Departamentos
Colombia Colombia
Argentina Argentina
Canada Canada
Chile Chile
Ecuador Ecuador
España España
Guatemala Guatemala
Honduras Honduras
Mexico Mexico
Panama Panama
Paraguay Paraguay
United States United States
Uruguay Uruguay
Categorias / Industrias
Publicado el: 2020-08-04
Chile ChileCompra

La Dirección de Vialidad, Región de Arica y Parinacota solicita ofertas para la adquisición de material para base granular, tamaño máximo 1 1/2”, transportado y puesto en la Ruta A-13 km 30 al 35, Provincia de Arica. Este material será utilizado para la operación de recebo de capas de rodadura granulares a ejecutar por la Administración Directa en la Ruta A-13 de la Provincia de Arica, Región de Arica y Parinacota.

No. Proceso 5750-14-LP20

Información:


Responsable de esta licitación:

Reclamos recibidos por incumplir plazo de pago:

Este número indica los reclamos recibidos por esta institución desde los últimos 12 meses hasta el día de ayer. Recuerde interpretar esta información considerando la cantidad de licitaciones y órdenes de compra que esta institución genera en el Mercado Público.

Productos o Servicios:


Detalle:

La Dirección de Vialidad, Región de Arica y Parinacota solicita ofertas para la adquisición de material para base granular, tamaño máximo 1 1/2”, transportado y puesto en la Ruta A-13 km 30 al 35, Provincia de Arica. Este material será utilizado para la operación de recebo de capas de rodadura granulares a ejecutar por la Administración Directa en la Ruta A-13 de la Provincia de Arica, Región de Arica y Parinacota.

Características de la licitación:


Nombre de la licitación:

Estado:

Descripción:

La Dirección de Vialidad, Región de Arica y Parinacota solicita ofertas para la adquisición de material para base granular, tamaño máximo 1 1/2”, transportado y puesto en la Ruta A-13 km 30 al 35, Provincia de Arica. Este material será utilizado para la operación de recebo de capas de rodadura granulares a ejecutar por la Administración Directa en la Ruta A-13 de la Provincia de Arica, Región de Arica y Parinacota.

Tipo de Licitación:

(LQ) Licitación Pública igual o superior a 2.000 UTM e inferior a 5.000 UTM

Moneda:

Etapas del proceso de apertura:

Toma de razón por Contraloría:

Entidad:

MOP - Dirección de Vialidad

Organismo Demandante


Razón social:

Unidad de Compra:

R.U.T.:

Dirección:

Comuna:

Región en que se genera la licitación:

Etapas y Plazos


Fecha de cierre de recpeción de la oferta:

2020-08-25

Montos y duración del contrato


Monto Total Estimado:

$75.000.000

Garantías Requeridas


Información: