La presente licitación se realiza en virtud del Decreto N°750 de fecha 12 de mayo de 2020, del Ministerio de Hacienda, en el cual se asigna al Servicio de Salud la suma de $346.147.732.- (Trescientos cuarenta y seis millones ciento cuarenta y siete mil setecientos treinta y dos pesos) con cargo al proyecto “MEJORAMIENTO SALA PREPARACIÓN FÁRMACOS ONCOLÓGICOS, HOSPITAL REGIONAL DE ARICA DR. JUAN NOÉ CREVANI”, para la ejecución de la obra, equipamiento y equipos. El desglose del presupuesto es el siguiente:
No. Proceso 635-72-LR20
Información:
Este número indica los reclamos recibidos por esta institución desde los últimos 12 meses hasta el día de ayer. Recuerde interpretar esta información considerando la cantidad de licitaciones y órdenes de compra que esta institución genera en el Mercado Público.
Productos o Servicios:
La presente licitación se realiza en virtud del Decreto N°750 de fecha 12 de mayo de 2020, del Ministerio de Hacienda, en el cual se asigna al Servicio de Salud la suma de $346.147.732.- (Trescientos cuarenta y seis millones ciento cuarenta y siete mil setecientos treinta y dos pesos) con cargo al proyecto “MEJORAMIENTO SALA PREPARACIÓN FÁRMACOS ONCOLÓGICOS, HOSPITAL REGIONAL DE ARICA DR. JUAN NOÉ CREVANI”, para la ejecución de la obra, equipamiento y equipos. El desglose del presupuesto es el siguiente:
Características de la licitación:
La presente licitación se realiza en virtud del Decreto N°750 de fecha 12 de mayo de 2020, del Ministerio de Hacienda, en el cual se asigna al Servicio de Salud la suma de $346.147.732.- (Trescientos cuarenta y seis millones ciento cuarenta y siete mil setecientos treinta y dos pesos) con cargo al proyecto “MEJORAMIENTO SALA PREPARACIÓN FÁRMACOS ONCOLÓGICOS, HOSPITAL REGIONAL DE ARICA DR. JUAN NOÉ CREVANI”, para la ejecución de la obra, equipamiento y equipos. El desglose del presupuesto es el siguiente:
Tipo de Licitación:(O1) Licitación Pública de Obras
Servicio de Salud Arica
Organismo Demandante
Etapas y Plazos
2020-08-28
Montos y duración del contrato
Igual o superior a 5.000 UTM