Pais / Región
Paises

Provincias / Departamentos
Colombia Colombia
Argentina Argentina
Canada Canada
Chile Chile
Ecuador Ecuador
España España
Guatemala Guatemala
Honduras Honduras
Mexico Mexico
Panama Panama
Paraguay Paraguay
United States United States
Uruguay Uruguay
Categorias / Industrias
Publicado el: 2020-07-17
Chile ChileCompra

Se consulta por la Asesoría a la Inspección Fiscal para los trabajos de la obra que contempla la construcción de un Laboratorio de Salud Pública de la V Región, ubicada en la comuna de Quilpué para potenciar la capacidad fiscalizadora de la autoridad regional sanitaria. El proyecto consiste en una edificación de 2 pisos, en estructura de hormigón armado y tabiquerías interiores de acero galvanizado y cristal, de unos 1.007, 56 m2 construidos.

No. Proceso 822-5-LP20

Información:


Responsable de esta licitación:

Reclamos recibidos por incumplir plazo de pago:

Este número indica los reclamos recibidos por esta institución desde los últimos 12 meses hasta el día de ayer. Recuerde interpretar esta información considerando la cantidad de licitaciones y órdenes de compra que esta institución genera en el Mercado Público.

Productos o Servicios:


Detalle:

Se consulta por la Asesoría a la Inspección Fiscal para los trabajos de la obra que contempla la construcción de un Laboratorio de Salud Pública de la V Región, ubicada en la comuna de Quilpué para potenciar la capacidad fiscalizadora de la autoridad regional sanitaria. El proyecto consiste en una edificación de 2 pisos, en estructura de hormigón armado y tabiquerías interiores de acero galvanizado y cristal, de unos 1.007, 56 m2 construidos.

Características de la licitación:


Nombre de la licitación:

Estado:

Descripción:

Se consulta por la Asesoría a la Inspección Fiscal para los trabajos de la obra que contempla la construcción de un Laboratorio de Salud Pública de la V Región, ubicada en la comuna de Quilpué para potenciar la capacidad fiscalizadora de la autoridad regional sanitaria. El proyecto consiste en una edificación de 2 pisos, en estructura de hormigón armado y tabiquerías interiores de acero galvanizado y cristal, de unos 1.007, 56 m2 construidos.

Tipo de Licitación:

(LR) Licitación Pública igual o superior a 5.000 UTM

Moneda:

Etapas del proceso de apertura:

Toma de razón por Contraloría:

Entidad:

Dirección de Arquitectura - MOP

Organismo Demandante


Razón social:

Unidad de Compra:

R.U.T.:

Dirección:

Comuna:

Región en que se genera la licitación:

Etapas y Plazos


Fecha de cierre de recpeción de la oferta:

2020-09-01

Montos y duración del contrato


Monto Total Estimado:

Igual o superior a 1.000 UTM e inferior a 2.000 UTM

Garantías Requeridas


Información: